Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Друзья помогите с работой., Ищу работу.
dvorkin007
Обратиться по нику 9.3.2018, 10:12
#1


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
На форуме с 9.3.2018

Друзья хочу переехать в Эстонию на пмж, но для этого нужна работа.Я с Украины мне 37,не пью не курю умею много чего,7 лет работал в сервисном центре собирал ремонтировал компьютера и устанавливал программное обеспечение.Реально ли найти работу по данному профилю?Понимаю в сантехнике и электрике на бытовом уровне,некоторое время работал дежурным тренером в Фитнесс центре Реванш.
Вот моя страница в фейсбуке добавляйтесь https://www.facebook.com/valentine.kravets.3
 
+Цитировать сообщение
BuxarNET
Обратиться по нику 16.3.2018, 2:40
#2


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
На форуме с 16.3.2018

Не пьете, а первое же фото с пивом smile.gif

Эстония не самая лучшая страна из прибалтики для переезда
 
+Цитировать сообщение
dvorkin007
Обратиться по нику 16.3.2018, 9:53
#3


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
На форуме с 9.3.2018

Уважаемый мне нравится менталитет,а пиво пью очень редко пару раз в году.
 
+Цитировать сообщение
BuxarNET
Обратиться по нику 17.3.2018, 2:46
#4


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
На форуме с 16.3.2018

Менталитет это хорошо, мне самому люди из всех прибалтов в Эстонии больше всего нравятся.

Проблема в работах, в Эстонии иностранцу если устраивается на работу по-моему работодатель минимум 1000 или 1200 евро обязан платить.
А сами понимаете что без знания языка иностранца врятли даже в менеджеры возьмут, а за работу попроще местные и 1000 не всегда получают.

Как обстоят дела с этим в Латвии не знаю, но в Литве, пожалуйста, минимум 430 евро на бумаге можешь платить иностранцу, по этому без знания языка там проще обосноваться.

А за 600 к примеру в Литве местных желающих работать много, опять же не знаю как в Эстонии, но думаю до 1000 тоже желающих много найдется
 
+Цитировать сообщение
Лика Бородина
Обратиться по нику 15.7.2018, 12:07
#5


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
На форуме с 2.4.2018

А что для вас прям критично именно в Эстонии работать. Пробуйте в Европу вырваться. Там намного проще с работой.
 
+Цитировать сообщение
serafimaa
Обратиться по нику 16.7.2018, 20:21
#6


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 1.4.2018

Я тоже из Украины, как и Вы автор! Правильно делаете, что ищете работу заранее, на месте сориентироваться очень сложно по приезду. Из нашей страны уже очень много людей выехало, каждый ищет работу или по своей профессии, как я https://www.eurabota.ua/estonia/q-%D1%82%D0...%BB%D0%BE%D0%B3 , или идут продавцами, домработницами, нянями и тп. А что делать, если у нас такие мизерные зарплаты, что выжить нереально уже стало, не то чтобы жить нормально. И я тоже рискнула. Хорошо, что у меня уже было рабочее место и я ехала уже чётко понимая куда, с подготовленным пакетом документов, а иначе я бы точно растерялась. Я такая паникерша по жизни. Теперь имею стабильный доход в развитой стране, ни о чём не жалею. Ещё бы свою семью в Эстонию забрать и я буду абсолютно счастлива.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг