Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши привычки, вредные и не очень
domovoj
Обратиться по нику 3.7.2009, 9:02
#1


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У кого какие вредные привычки? Боритесь ли вы сними?

У меня вредных привычек в виде алкоголя, курения и наркотиков нет, но куча бытовых. Я вот не могу нормально поесть, как все нормальные люди за столом и на кухне. Я люблю в большой комнате перед телеком и еще за компом одновременно. Вот и сейчас сижу пью кофе, смотрю телек и пишу beee.gif Конечно, если я готовлю на всю семью, то едим на кухне, и при ребенке не ем так. Но когда остаюсь одна, эх, просто кайф так посидеть.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 3.7.2009, 13:33
#2


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

одна и я за компом ем tongue.gif
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 4.7.2009, 0:39
#3


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Есть такое дело... Ем за компом, пью, курю... Еще иногда ругаюсь biggrin.gif wink.gif Скоро начну бороться lol.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 4.7.2009, 9:58
#4


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

не курю, выпиваю эм.... только по праздникам или когда очень сильно хочется smile.gif Ругаюсь, когда злюсь или с кем-то ссорюсь. Да-а, нужно уметь в себе это держать, а я не могу, вспыльчивая очень smile.gif
За компом раньше ела, теперь нет. Вообще люблю есть в одиночестве и полной тишине, чтоб никто не мешал трапезе smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Serebrjany mir
Обратиться по нику 28.9.2009, 2:54
#5


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
На форуме с 12.9.2009
Из: Россия

Девушки
Предлагаю вам поговорить вот о чем: наши вредные привычки от которых мы хотели бы избавиться перед беременностью. У всех ведь есть скелеты в шкафу и маленькие, но вредные, слабости. Может, все все вместе мы скорее с ними справимся? Начинаем дружно каяться

Я первая:
Во-первых, я очень люблю хорошее пиво В меру, конечно. Т.е. я не напиваюсь, да и пью дорогие и качественные сорта. Но все это уже при планирование не к чему, правда ведь?
Во-вторых, обожаю все солененькое. Особенно копченный сыр. А как известно, соленое задерживает жидкость в организме, что, в свою очередь, приводит к повышению давления.
В-третьих, я - жуткая сова, и не могу заставить себя нормально завтракать. Меня, как сову, от еды по утрам тошнит Есть я могу только вечером. Да и вообще, никак не удается наладить нормальный режим питания: на работе я обедать забываю, ем один раз в сутки, вечером... А то и вовсе не ем. Это плохо
Вот такая я бяка

А вы с чем боритесь? И как?
Прошу меня простить, если подобная тема уже есть
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 28.9.2009, 13:34
#6


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я пиво тоже люблю, хорошее. А так как у нас мало хорошего пива стало, давно не пила smile.gif При беременности пила безалкогольное, ну и алкогольное бокальчик могла пропустить раз в месяц.
А вообще не в чем себя не ограничивала. Старалась, правда не ленитьсяsmile.gif

Еще есть дурная привычна перед входной дверью долго стоять смотреть по сторонам и искать ключи. Пару раз уже по по лбу получала. Видимо, мало.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 4.11.2009, 10:15
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Как относитесь к курению???
Недавно шли с Викой по нашему двору и попали на такую сцену. 2 мальчика лет 13-14 стоят и курят и женщина лет 45 около них и видимо читает нотацию. Мальчики нашло ухмыляются и что то отвечают. Расслышала только то, что мальчик сказал " мне 14 и я сам решаю что делать". говорили по эстонски, но думвю разницы нет, я в шоке была. И выид у этих пацанов был дворовый, не оборванцы, но думаю трудные подростки.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 4.11.2009, 10:32
#8


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Табак не курю, запах не люблю. Бросили на пару с супругой, когда забеременели в первый раз.
Сейчас только кальян (в теплое время года, ибо на балконе или на природе), ну или травку, когда компания хорошая собирается.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 4.11.2009, 13:46
#9


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

отмечусь про курение...
курила, где то пачку в день, на период беременности бросала, потом прям ждала этого дня, когда прекращу кормить ребенка грудью, чтоб покурить.
Муж не курит, поэтому мое курение было темой вечных скандалов.
Потом задумалась о здоровье (как ни смешно, для меня это стало самым весомым аргументом), о бесполезной трате денег..
Бросила летом... Очень хочется...Сейчас где то раз в месяц если нахожусь в курящей компании, покурю. Все прекрасно знаю, что делаю себе только хуже, но удержаться не могу.


Ех, а так моя самая вредная привычка это характер. Противный s04.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 4.11.2009, 13:49
#10


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У меня курят все мои близкие родственники. Меня как то это обошло. А так: мама, папа, брат, все смолят. Фи..

Ой, что же я наговариваю. Брат пол года не курит - беременный. Папа вот как 2 месяца бросил, какие клипсы ставил. стаж курения около 30 лет был. Осталась только мама. вот smile.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 4.11.2009, 23:19
#11


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Я не курю, начала правда курить в 17 лет, полгода с подружкой баловались по 2 сигаретки в день, потом я бросила, а она до сих пор наверное курит не меньше пачки в день. Детей у неё нет.
И в моей семье тоже никто не курил, ни мама, ни папа, ни брат - вообще никто, все в молодости пробовали, всех тошнило, никто не стал продолжать. Так что я из некурящей семьи.
А вот на счёт алкоголя, хм... мда-а, до рождения ребенка я много выпивала, вернее до беременности, особенно в 20-23 года -пьянки-гулянки и т.д. Эх, молодость не знает границ biggrin.gif После рождения ребенка я не выпиваю так много как раньше, ну если только для поднятия тонуса 1 раз в месяц красное вино или пиво пол-бокала. Шоколад - вот моя самая вредная привычка.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 5.11.2009, 13:21
#12


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

у меня тоже семья не курящая. Да и жеания не было. Хотя мне нравиться смотреть как курят. что то в этом есть.
Не люблю запах окурков, после мужа вся кухня прокурена, за неделю выветривается конечно, но не 100%
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 5.11.2009, 13:45
#13


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я уже потихоньку чувствую, что возникает привычка пить кофе. Даже не сам кофе, а весь этот процесс. Пью его один раз в день, когда малого спать положу. Просто кайф. Пока заваривается, такой аромат стоит. И когда пьешь, сахара совсем чуть чуть и мааааленькую конфетку, лучше шоколадную. ух.. s12.gif Прям если не проделаю все это, считай что день прожит зря tongue.gif Не то что моя мама, если 7 кружек кофе в день не выпьет, головная боль обеспечена. Наркоманка прям.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 5.11.2009, 14:07
#14


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Не курю, изредка могу выпить, но не крепкое и не много. Муж курит, пивом балуется иногда. Но курит на балконе, нам не мешает. Вредная привычка моя - это шоколад, не могу без него никак.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 9.12.2009, 22:08
#15


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Появилась привычка есть ночью...Блин, только скинула вес и опять жру.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 21.2.2010, 11:42
#16


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

А какие у вас есть бзики, странности?

Вот, я например, когда закрываю на ключ ящики (почтовый в подъезде, на работе свой шкаф, ну и т.д.), то всегда 3 раза нажимаю на дверцу после этого - мне кажется, так надёжнее закрываю biggrin.gif

Еще всегда, уходя из кухни и квартиры 2 раза зайду на кухню, чтобы убедиться, выключена ли плита.

Никогда не сажусь в общественном транспорте на передние сидения, очень редко захожу в первую дверь, чаще в среднюю и последнюю и уютней себя чувствую, если сижу на самом последнем сидении (если, конечно, там нет алкоголиков и бомжей).

А у вас какие странности? Признавайтесь smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 21.2.2010, 14:38
#17


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
Еще всегда, уходя из кухни и квартиры 2 раза зайду на кухню, чтобы убедиться, выключена ли плита
.

Очень хорошая привычка!

А у меня дурная привычка хранить чеки в кошельке. Вчера например выкинула чек за карниз, который я купила два месяца назад и который уже давно висит на стенке. Ну вот зачем мне этот чек...Или чеки от продуктов.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 22.2.2010, 0:33
#18


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

А у меня вредная привычка,это пол ночи сидеть за компом,а потом пол дня спать,если есть такая возможность.Ну и шоколад тоже,к моим вредным привычкам можно отнести.
А ещё,я всегда записываю все наши расходы и храню все чеки,но это у меня профессиональноеsmile.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 24.2.2010, 10:43
#19


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

У мужа привычка омтавлять грязные тарелки на столе. А меня раздражает. Приду с работы а на столе гора грязное посуды. До раковины не донести. Еще у него привычка вечно двери закрывать, межкомнатные. А я так чувствую себя запертой.
У папы была привычка, всегда вечером пил чай и кружку оставлял посрели стола. Мы утром в школу вставали и вечно на эту кружку натыкались.
А свои привычки, даже не знаю. Мне надо что б с утра чайник был полный, с кипяченой водой.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг