Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детский день рождения, Организация детского дня рождения
Teddy
Обратиться по нику 30.9.2012, 11:45
#1


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

С каждым годом становится все сложнее организовать праздник посвященный дню рождению ребенка. Хочется не повторятся и сделать этот день волшебным.

В пятницу у моего сыночка был день роджения!

В сам день рождения огранизовали небольшое приключение в виде поиска подарков, которые по дороге украли у нас пираты. С вечера надули шарики (это уже такая традиция у нас), утром поздравили мелкого и сообщеили, что пираты украли у нас подарки, но сы успели отнять у них карту. Катру еще нужно было собрать как пазл, потому что они была разорвана. И дорога к подаркам была не так проста, по дороге были задания, которые он выполнял (съесть кашу, отгадать загадки и тд). Очень его это впечатлило, до сих пор говорит, что нужно следить за подарками, а то пираты еще раз их украдут. Видно действительно поверил.

А вечером поехали кататься на пони. Тоже получил очень позитивные эмоции. Вообще пони нам достался такой дружелюбный, очень любящий детей, но ленивый). Я сама в него просто влюбилась. Еще обязательно не раз поедим к нему. Конец вечера и утро следующего дня было занять подарками, от который его до сих пор не оторвать.

Основное торжество у нас было в субботу, сняли детскую комнату на три часа. Наготовили кучу вкуснышек, которые ели только взрослые, так как детям не до этого было. После трех часового праздника именинник сказал, что очень устал.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 30.9.2012, 14:17
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Teddy поздравляю!

нам в пятницу предстоит первый юбилей smile.gif

Давайте поподробней про стол. Что было? что сделать? с учетом детской комнаты. У нас в основном только дети будут. Я думаю оливье, пирожки с сосиськами и ....... больше ничего в голову не идет. Чтоб еще такого для детей?

Никто не пробовал торт, который у нас на ваучерных порталах сейчас продают, сверху мастика и можно любую картинку поставить. Интересно как на вкус...
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 30.9.2012, 15:56
#3


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

По мне так дети тока пьют и фрукты едят, ну и торт конечно. Я готовила в том году салат, бутерброды... Но это все ели взрослые. Им больше побегать попрыгать...

Я счас тоже начинаю смотреть по комнатам.в том году повезло, купила ваучер со скидкой. А счас пока нет подходящего. В этом году мелкаЯ хочет детей с сада пригласить, поэтому надо комнату поближе. Так как все с района будут.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 1.10.2012, 7:57
#4


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

favola, про торт. Ты имеешь ввиду что счас от bestcake предлагают? Там хозяйка-пекарь Мила, слышала очень много негативных отзывов про неё.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 1.10.2012, 8:01
#5


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

favola, Спасибо!

Цитата
Давайте поподробней про стол. Что было? что сделать? с учетом детской комнаты. У нас в основном только дети будут. Я думаю оливье, пирожки с сосиськами и ....... больше ничего в голову не идет. Чтоб еще такого для детей?


Про стол: я наготовила дофига всего, только горячего не делала. У нас было взрослых больше, чем детей и все равно не съели, зря только возилась. Всем в коробочках домой раздала. А если будут только дети, то вообще есть не будут. Наши подбигали только за тортом и попить. Я бы сделала: пирожки с сосисками (или др.) +торт +фрукты + соленые палочки или другие печенья (может чипсы) + может тарелка с паприкой, детской морковкой и например огурчиком (мой такое любит). Салат только если взрослые будут. Дети не сядут его есть. Да и на стол помимо соков еще и воду купи, наши больше воды пить хотели.

Цитата
Никто не пробовал торт, который у нас на ваучерных порталах сейчас продают, сверху мастика и можно любую картинку поставить. Интересно как на вкус...


На вкус, какой закажешь. Мы в прошлом году что-то такое в Сёёгитаксо заказывали. Сверху картинка конечно не вкуская, но тонкая, а содержание любое можно заказать.

Я делала еще такую штуку: Цветок - общий подарок имениннику, количество листочков равное количеству детей, на каждом написано, что сделать: рассказать стишок, спеть песенку, рассмешить имениника, станцевать для именинника, поцеловать, обнять. Садится именинник на стульчик и гости поочереди отрывают листочки и делают" творческие подарки". Если дети не справляются, то помогают родители. Кстати у нас и имениннику листочек достался и он у на танцевал для всех.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 1.10.2012, 8:47
#6


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Цитата(bantik @ 1.10.2012, 8:57) *
favola, про торт. Ты имеешь ввиду что счас от bestcake предлагают? Там хозяйка-пекарь Мила, слышала очень много негативных отзывов про неё.

da
спасибо! а в чем негатив? не вкусно или какие-то проволочки?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 1.10.2012, 10:18
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

favola, да я в том году когда искала где ы торт заказать кроме сеегитаксо, читала об этой Миле отзывы. Мол кому то на свадьбу вообще подгорелый и кривой торт сделала, кому то нахамила. А на одном кулинарном форуме российском вообще шло обсуждение что она выдает авторские торты девочек с того форума за свои, причем с их фотографиями.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 2.10.2012, 7:21
#8


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(favola @ 30.9.2012, 15:17) *
Никто не пробовал торт, который у нас на ваучерных порталах сейчас продают, сверху мастика и можно любую картинку поставить.

Пару раз пробовали - не понравилось! Не советую.
Хорошие, вкусные торты делают www.violia.ee и www.pihlaka.ee - вкусно, еще и денег сэкономите.
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 3.10.2012, 13:39
#9


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

спасибо, заказала вчера Pihlaka tort
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг