Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Набор веса во время беременности, последствия после родов
тётя Люда
Обратиться по нику 4.4.2009, 13:21
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Итак, расскажите в кратце, кто сколько набрал за беременность и чем это обернулось. Сюда можно писать, про швы, порезы и т.д.
Ну, что касается меня, то при росте 173 см я весила до беременности 50 кг. В первые 2 месяца беременности 48 кг. В конце беременности 62 кг. В общей сложности моя прибавка за беременность была 12 кг. Я никогда в своей жизни так много не весила, чувствовала себя просто слоном на последнем месяце и мои худощавые ноги просто стали мускулистыми и сильными (это я почувствовала, когда уже родила, так как легко мне было бегать и ходить). А вот швов мне наложили очень много и заживало всё это болезненно. Первые 2 дня после родов в душе невозможно было мыться - всё щипало. Мылась без мыла. Сидеть было тоже больно, одни врачи не разрешали, а другие говорили - "а как ты будешь ребенка кормить?" Но, в последствии всё у меня это прошло. Осталась только полоска на животе вертикальная и уже еле видная, раньше была коричневая.
 
+Цитировать сообщение
MissMe
Обратиться по нику 27.3.2010, 20:40
#2


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
На форуме с 27.3.2010

Я набрала за беременность 14 кг. Думала, после родов вес сразу же уйдет, но этого не случилось. 10 кг быстро ушли, но вот подлые 5 кг так и остались. Кстати, у многих моих знакомых такая же ситуация. Про разрывы могу сказать, что тяжело с ними было: не могла сидеть и лежала только на одном боку, из-за этого толком ребенка кормить не могла. Зашили так, что потом пришлось швы немного ослаблять, так как ходить не могла. Ужас, как вспомню wacko.gif
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 27.3.2010, 21:06
#3


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Я до беременности весила 49 кг,сейчас спустя 2 года после родов вешу 55 кг.Во время беременности сильно набрала вес,но он почти весь ушёл в течение года после родов.Остались 6 кг,но с таким весом мне даже лучше.Я в последний месяц беременности,использовала специальное масло,против родовых разрывов.Наверное поэтому внутренних разрывов у меня не было,зато было много внешних,но они зажили быстро и мне не сильно мешали.Правда в первый секс после родов было такое чувство,что ещё чуть-чуть и там всё порвётся.
 
+Цитировать сообщение
maryjane_55
Обратиться по нику 28.3.2010, 19:57
#4


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
На форуме с 27.3.2010

А говорят, что при вторых родах обязательно будут разрывы на тех же местах... Как не хочется опять мучиться.... ohmy.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 28.3.2010, 20:30
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

maryjane_55, не обязательно. Вот у брата жена рожала второго, даже ссадины не было. А при первых родах "вся и во всю"...
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг