Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сон и сноведение, Не могу заставить себя идти спать, хотя знаю, что рано вставать
Misha
Обратиться по нику 21.2.2012, 23:44
#1


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
На форуме с 4.2.2012
Из: Tallinn

Верите ли вы в сны?
Когда сон наиболее пророческий? (луна, день недели)
Как удобнее всего заснуть? (удобная поза, какой нибудь ритуал,условия для сна, ложиться и вставать всегда в одно время, не есть на ночь, не пить кофе)
Как вставь по утра если ты прилип к подушке и вообще как отучиться от привычки по утрам переводить будильник на 2, 3 5 минут.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  14.jpg ( 63.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 22.2.2012, 8:32
#2


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Вот и я сегодня все переводила, переводила будильник...а вставать все равно пришлось.

В сны не особо верю, мне обычно снятся события грядущего дня, если что то особенное и думаю об этом перед сном.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 22.2.2012, 8:49
#3


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

А я сейчас на двух работах работаю - сплю по 5 часов в сутки в среднем. Но это в среднем. А по факту вот за прошедшие сутки полчаса поспал - вечером буду дома и завалюсь часов в 21-22. То есть часов на 10. Потом опять сутки без сна. В таком режиме перестаешь различать день/ночь, а иногда и сон/явь. Очень интересные эффекты и ощущения в мозгу - не нужны никакие психоактивные вещества - к концу недели сознание двигается туда-сюда, как метропоезд. Так же часто и неотвратимо. :о)
А будильник я "отодвигаю" раз 5-6 за утро :о)
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 22.2.2012, 14:40
#4


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Чудодейственный способ! 100% гарантия успеха!!! Навкалываться так, что только голова подушки коснулась и уже утро и будильник звонит smile.gif Умственная + физическая нагрузка = здоровый сон biggrin.gif
А чтобы утром встать надо огромную силу воли и все. Сначала на автопилоте, а потом уже расходишься и нормально.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 22.2.2012, 15:46
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я встаю всегда сразу как будильник заорал, иначе потом будет хуже. Все на работе уже знают, что до первой чашки кофе меня не трогать. Я хожу на автопилоте, не с кем не развариваю, молчу. От начала работы до первой кружки кофе 1.5 часа.
В сны не верю.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 23.2.2012, 13:25
#6


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

заметила, что если сплю на спине, то сняться неприятные и страшные сны.
По утрам просыпаюсь на мин 3-4 раньше будильника, но иногда бывает что даже голову не оторвать от подушки, хотя спать иду в одно и тоже время. Скорее всего погода влияет.
 
+Цитировать сообщение
aleksandraa
Обратиться по нику 8.5.2015, 9:03
#7


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
На форуме с 7.4.2015
Из: Россия

После просмотра видео-работ Уорхола как, впрочем и остального... из его творчества у меня стойкое ощущение, что вот только постмодернизм и жив... и все вокруг сон, а нам остается только проснуться или заснуть. в контексте вышеописанного перформанса, чтобы понять это
 
+Цитировать сообщение
Anadoccov
Обратиться по нику 13.12.2015, 14:23
#8


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
На форуме с 22.11.2015

Цитата(aleksandraa @ 8.5.2015, 9:03) *
После просмотра видео-работ Уорхола как, впрочем и остального... из его творчества у меня стойкое ощущение, что вот только постмодернизм и жив... и все вокруг сон, а нам остается только проснуться или заснуть. в контексте вышеописанного перформанса, чтобы понять это

сны снятся ну очень редко,иногда анализируя приснившийся сон, делаю вывод,что сны снятся про то,о чем ты долгое время думаешь или после просмотра какого-то запоминающегося фильма, начинает сниться похожий сюжет, а так прямо вещих снов никогда не вижу, удобная поза.как упал так и спишь)))
 
+Цитировать сообщение
misha 119
Обратиться по нику 4.2.2019, 14:44
#9


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
На форуме с 24.6.2017

Цитата(Anadoccov @ 13.12.2015, 15:23) *
сны снятся ну очень редко,иногда анализируя приснившийся сон, делаю вывод,что сны снятся про то,о чем ты долгое время думаешь или после просмотра какого-то запоминающегося фильма, начинает сниться похожий сюжет, а так прямо вещих снов никогда не вижу, удобная поза.как упал так и спишь)))

Агела Меркель сегодня предложила России убрать все РК Искандер за Урал.но дальность полета ракеты не более 499 км. Куда нацелить ракету?Или это сон Канцлера ФРГ?
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг