Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суждения со стороны
bantik
Обратиться по нику 20.2.2012, 15:28
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Как вы относитесь к суждениям о вашей пары со стороны? За глаза или в глаза не важно. Обращаете на это внимание или нет?

Не раздражает когда говорят "ну мог/могла и получше себе найти" или "мне кажется он/она тебе не подходят"

И как на такие высказывания со стороны советчиков относитесь? прислушиваетесь или нет?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 20.2.2012, 15:40
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, мимо пропускаю..
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 20.2.2012, 16:13
#3


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Если о "тебе" говорят, значит завидуют smile.gif
А вообще, я не реагирую на такое, пусть обсуждают и говорят что хотят. Это мой личный выбор.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 20.2.2012, 16:19
#4


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

меня больше интересует зачем так делать???
Нет, я конечно понимаю, если у подруги будет парень наркоман или пьяница то тут сам бог велел уберечь, но если нормальный человек, просто тебе лично чем то не нравится, то зачем так говорить? Зависть?
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 20.2.2012, 16:25
#5


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Или я такой человек или муж у меня золотой, но мне прямо в глаза никто не говорил, что он мне не подходит или я ему. За глаза наверно всякое говорят. Хотя я верю, что недоброжелателей у нас нету.
А отношусь к этому...да плевать если бы и говорили, я сама решаю с кем мне быть, пусть хоть что говорят.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 20.2.2012, 17:40
#6


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Цитата(bantik @ 20.2.2012, 17:19) *
меня больше интересует зачем так делать???

Людям просто не о чем поговорить. Я иногда тоже могу кости перемыть кому то, но это просто от нечего делать.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 21.2.2012, 8:37
#7


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Совсем не раздражает.
Абсолютно пофиг.
Я и так знаю, что мне за глаза кости перемывают. Да и на здоровье. Если человек, который позиционирует себя как друга, за спиной будет говном поливать - это бы меня напрягло. А то что кто-то посторонний что-то там говорит обо мне или о паре - это его право. Хуже было бы, если б никто не говорил.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 21.2.2012, 12:03
#8


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

О, да! У нас на работе еще то место, где любят потрындеть. Если мне звонит мой МЧ, я взяла в привычку уходить туда, где никто не услышит, о чем я говорю и вот он частенько звонил тогда, когда я пила чай со всеми тётками, и когда отошла, всё...почувствовала сразу - "кости перемывают", хотя нет я это заметила, когда пришла обратно, т.к . все сразу заткнулись и в рот воды набрали. Ну да, трындели по началу типа "вот у Людки кто-то там новый появился и бла-бла-бла..." даже спрашивали некоторые напрямую, а я сразу отсекла такие разговоры сказав "не Ваше дело!" и всё, никто не суётся в мою личную жизнь и мне хорошо и спокойно. И я не говорю о своей личной жизни на работе, только ребенком "хвастуюсь" иногда, ну этого не отнять smile.gif

Потом, у нас парочка молодые по 20 лет ребятам поженились. И я сама одной девчонке сказала, что не вижу Его в роли хорошего мужа и в роли папаши (у них скоро будет ребенок), даже пояснила почему. Но это всего-лишь моё мнение. Ну если я вижу, что парень молодой, еще не нагулявшийся, ну какие ему там пеленки-распашенки, если его тошнит от любого резкого запаха как беременную, какого ему будет памперсы менять? Вообщем у меня сложилось мнение, что девчонке придется самой все на себе потом тащить. Естественно родители там помогут, но девчонка сильнее парня в психологическом смысле и скорее всего их брак распадется через 2-3 года. Но это опять же чисто моё мнение, возможно я и ошибаюсь, но нельзя сказать, что я сказала это одной девчонке на работе из-за зависти. А так, сами они пусть живут как хотят, это их дело.

Меня сейчас про мою личную жизнь на работе никто не спрашивает, видимо я сразу дала понять, что это сугубо моё личное. С родителями я пока не хочу МЧ знакомить, а если спросят почему, то я сразу скажу, что "он вам не понравится, т.к. курит, пьёт и матом ругается" biggrin.gif Ну а на полном серьезе, я не хочу их знакомить, т.к. знаю, что они будут высказывать своё мнение на его счет, а я это всегда травматично переношу (особенно когда это очень близкие люди), поэтому здесь я наоборот удлиняю ход событий.

Меня его друзья уже многие знают, видели, общались, с некоторыми родственниками даже познакомилась. А там еще проще. Что касается друзей, так он даже мои фотки друзьям от Barmaleyя успел показать. Там просто промолчали, т.к. его друзья в курсе - одно неверное слово или движение - в глаз сразу laugh.gif поэтому у парней в этом плане всё проще. Они как-то сразу дают понять, что это их личное дело и просьба не соваться, что-то как-то так.

bantik, если о вашей паре ты слышишь нелестные отзывы, то скажи прямо "это мой выбор и моё личное дело!", отстанут сразу. Не, ну если ты сама спрашиваешь подружек на работе "А как тебе мой муж?", то тут уж ты сама напрашиваешься на различные варианты ответов...
А вообще хочу успокоить: мало я встречала хороших отзывов о паре какой-бы то ни было. Так что будь готова и к негативным отзывам и делай вид, что тебе все равно, что говорят другие. А вот родители - это другое, хотя выбор-то всегда за тобой, тебе с ним жить, а не тем, кто любит потрындеть.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 21.2.2012, 12:58
#9


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, да я как то не о себе))) я не знаю почему опять наличное меня стрелки переводят. я просто была свидетелем как вот так обсуждают людей и мне неприятно. Да, случалось что меня и моих парней так обсуждали так говорили, и с одной "подругой" после такого я перестала общаться, так сильно она меня задела. И кстат не жалею, так как от неё и распостранялись сплетни обо мне.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 21.2.2012, 13:43
#10


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik,
Цитата
я не знаю почему опять наличное меня стрелки переводят
, потому что ты тему создала. Вон у меня соседняя тема про "душ", тоже все мне "советы" дают, а как о себе рассказать и тему создать, так в лом и стесняются, а себя извращенцами называют...ну-ну...
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 21.2.2012, 23:33
#11


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Абсолютно все равно что обо мне говорят. Есть несколько человек мнение которых для меня важно. На остальных пофиг tongue.gif Сама никого стараюсь не обсуждать и не осуждать. В крайнем случае только biggrin.gif
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг