Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вирус в компьютере, откуда он?, о компьютерных вирусах и антивирусах
тётя Люда
Обратиться по нику 13.10.2011, 9:54
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Можно ли хапнуть вирус с известного сайта одноклассников, просмотрев несколько видеороликов, которые там выложены в ленте друзей с сайта youtube?

Admin, ты не поверишь, но у меня была угроза заражения Трояном, но Авастом поставила в карантин. Автозащита еще всё-таки среагировала. Откуда эти вирусы, с игрушек что ли, по которым шустрит уже мой ребёнок в инете? Она у меня в онлайн игрушки играет и сама их уже как-то скачивает. Не уследишь уже.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 13.10.2011, 10:04
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У меня брат недавно схватил вирус. Фильмы онлайн смотрели. Комп вообще заблокировался, еле вылечили.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 13.10.2011, 11:56
#3


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

тётя Люда,
Вирусы - эта хитрая штука, его можно было поймать раньше и где угодно, а проявился он только после перезагрузки... ну и другие разные варианты. В интернете везде "грязи" хватает, он большой wink.gif

А теперь расскажи мне самое главное: откуда на твоем компьютере вдруг взялся Аваст!!!???
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.10.2011, 12:20
#4


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(Admin @ 13.10.2011, 12:56) *
А теперь расскажи мне самое главное: откуда на твоем компьютере вдруг взялся Аваст!!!???

а что аваст плохой антивирусник?
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 13.10.2011, 13:54
#5


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(bantik @ 13.10.2011, 13:20) *
а что аваст плохой антивирусник?

Да не то что бы Аваст плохой антивирус, им я и не пользуюсь...
В антивирусниках такие критерии как "хороший"-"плохой" не приемлемы.
Каждый сам выбирает себе "лучший" антивирус или пользуется тем что ему установили-посоветовалиwink.gif
У каждого антивируса есть свой плюсы-минусы, и 100% защиты не даст ни один!
И еще повторюсь: не в коем случай не устанавливайте два антивируса одновременно на компьютер - это не повысит защиту вашего компьютера от вирусов, а сделает еще хуже!
Есть высказывание: самый надежный антивирус это антивирус ...... + умная голова и грамотные руки wink.gif

А спросил я потому, что в курсе какой был совсем недавно установлен антивирус s01.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 14.10.2011, 13:17
#6


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Admin, так у меня и сейчас стоит Аваст, а что такое? Ну вот последний раз его скачала отсюда
http://openprog.ru/?ref=desktop

Объясни поподробнее, почему 2 антивирусника на компе - это плохо? Откуда такие сведения? Они что друг другу мешают? Я думаю, что если один просто есть и не активирован, то пусть будет, как они могут мешать друг другу?

Или ты хочешь сказать, что у меня сейчас помимо Аваста еще какой-то антивирусник есть на компе и я об этом не знаю?
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 14.10.2011, 18:44
#7


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

тётя Люда,
Если мы говорим про один и тот же компьютер, то когда я его видел в последний раз - на него был установлен Symantec Endpoint Protection (полноценная защита от вирусов и другой разной гадости). Подробнее http://www.symantec.com/ru/ru/business/endpoint-protection

Вот меня и заинтересовало, зачем менять "мирового лидера в области безопасности" на Аваст wink.gif Для меня это почти как с мерседеса на жигули пересесть biggrin.gif

Цитата
Объясни поподробнее, почему 2 антивирусника на компе - это плохо? Откуда такие сведения? Они что друг другу мешают? Я думаю, что если один просто есть и не активирован, то пусть будет, как они могут мешать друг другу?

Да это плохо и не правильно, будет конфликт антивирусных программ (то есть мешать друг другу будут). Если об этом пишут сами производители антивирусных программ + больше половина интернета + мой опыт каждодневной работы с компьютерами в течении 10 лет cool.gif
Советуют прежде чем устанавливать другой антивирус - нужно удалить прошлый, который был установлен.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг