Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расскажи о своих родах
тётя Люда
Обратиться по нику 10.5.2009, 9:34
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ну, девчонки не стесняйтесь описывайте свои рассказы! Я вот до сих пор немного жалею о том, что не послушала рассказ акушерки о моей плаценте после родов. Она меня спросила - "хотите послушать рассказ о плаценте и о том как жил в животике ваш ребенок?" А мне тогда было очень плохо и ноги и спину сводило, что мне было уже не до этого, я думала - поскорей бы меня зашили и отпустили бы уже. Так вот - вопрос к вам - что там говорят обычно про плаценту? Что она может быть старой и молодой? Если старая - значит ребенку было уже тяжело дышать - вот он и родился?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 10.5.2009, 9:44
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда,Рассказы о плаценте от акушеров? впервые слышу такое. Что стареет это плохо, при перехаживании так. Я не помню точно, недавно была передача про это. Поэтому и симулируют роды, так как плацента стареет и для ребенка плохо
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 10.5.2009, 9:48
#3


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, ну это зависит от акушеров, некоторые могут рассказать - это их работа. Я вот не захотела слушать, а ведь так интересно было б sad.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.5.2009, 12:04
#4


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, впервые такое слышу. Может тебе особенная акушерка попалась smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 11.5.2009, 14:21
#5


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Мне просто предложили на плаценту взглянуть от чего я отказалась и молча меня зашивали.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 11.5.2009, 14:36
#6


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

а я вспомнила, мне показывали но я что то в таком состоянии была что больше на мелкую на руках мамы смотрела чем на плаценту
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 11.5.2009, 19:08
#7


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Milana, ну вот и я отказалась, а могли и рассказать, мож что интересное узнала бы, у меня же Лиза раньше срока появилась на свет smile.gif
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 31.10.2009, 22:28
#8


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Я уже почти пришла в себя, хотя мысли еще разбредаются, но их уже можно собрать в кучку.  Пока всё еще свежо в памяти я постараюсь рассказать о том, как родилась моя младшая дочка. Моя Дашенька.
Со сроком, когда она должна была родиться, всё было туманно. Сначала был поставлен срок 14.10, затем 21,10, и последний раз 12,10. Мой врач была уверенна в правильности последнего и настоятельно рекомендовала 26,10 отправляться в больницу и вызывать роды искусственно, чего я явно не хотела – всё должно быть своевременно – если не пришло, то еще не время. Хотя, внутренне я уже начала переживать и нервничать, тем-более хотелось успеть придти в себя и доготовиться к экзамену, который был 29.10.
24.10 мы с Вадимом и Эрикой ходили посмотреть на Солярис, к слову, он нас не особо впечатлил. Потом погуляли по старому городу, поели хот-догов из какой-то будки. Они, на удивление,оказались не только съедобными, но даже вкусными. Нагулявшиеся и немного уставшие поехали домой.
Дома я начала убиваться, что никогда не рожу, но в то же время решила, что если что, то в понедельник на стимуляцию не пойду –буду ждать 42 недели ровно, так как стимуляции не было ни какого основания, кроме срока. Поубивалась я, поныла, понадоедала мужу и легла спать, но телефон на всякий случай, положила поближе к кровате.
Проснулась ночью. Вроде началась. Смотрю на часы 3::00. Лежу думаю : оно-не оно? Мои мысли прерывает новая схватка. Смотрю на часы 3:03- скорее всего оно. Бужу мужа. В 3:06 новая. Точно оно! Ура! Радостная звоню маме, говорю, чтоб приезжала сидеть с Эричкой. Встаю и собираюсь, проверяю сумки, снимаю слегка облезший лак.
В 4.00 становится снова 3:00. Все вещи проверены, всё собрано. Лёгкое волнение и хорошее настроение. В 3:45 приезжает моя мама. Целую спящую Эричку и мы с Вадимом едем на Рави. Схватки каждые две минуты. Ощутимые, но вполне терпимые.
Приехали. Заполняю все бумаги-анкеты. Переодеваюсь. Нас встречает врач и провожает в палату. Я попросила палату с ванной, которая, как раз, была свободна. Врач у меня все расспрашивает и уходит. Через пару минут приходит акушерка. Её имя Криста Ээрме – вполне приятная эстонка средних лет. Ставит мне доплер. Который, почему-то не хочет на мне держаться и сигнал уходит во время схваток. Кое-как воюю с этим доплером 20 минут. Я стояла, так как с прошлого опыта уяснила для себя, что нет ничего хуже, чем лежать во время схватки. Легче, если ходить, покачиваться – вобщем двигаться. Акушерка сняла с меня доплер и дала заполнить еще какие-то бумаги, что там было уже не помню даже. Где-то через час акушерка снова пришла ко мне – спохватилась, что так и не смотрела раскрытие. Посмотрела и сказала, что 7-8 см. Это значит скоро. Моё настроение поднялось еще больше, хотя схватки были уже очень ощутимые. Только воды так еще и не отошли. Настроение все еще на высоте. Болтаем и шутим с мужем. Решила наполнить ванну и посидеть там. В ванне оказалось очень хорошо. Во время схваток массировала живот и поясницу горячим душем и тогда схватки проходили практически незаметно. Муж устроил небольшую фотосессию в ванне. Посмотрела потом фотки – на удивление, я выглядела совсем не плохо. Включила подсветку в ванне – она красиво меняла цвет и развлекала. Муж бурчал, что как так тут не думают об отцах – совсем нет интересных журналов.
Вдруг схватки стали ну очень сильными и появилось желание тужится. Наконец я узнала, что это такое, так как прошлые роды я почему-то не чувствовала потуг. Больше находится в ванне я не могла, горячая струя душа тоже уже не помогала. Сказала мужу звать окушерку. Окушерка пришла, сказала ложится на кушетку, или стол- как там это называется я не знаю. Отошли воды. Чистые, светлые. Это меня порадовало. Акушерка посмотрела раскрытие и сказала, что ничего не остаётся, как тужится. Моей радости не было придела. Было больно, намного больнее, чем в первый раз, но и намного легче. Я крепко сжимала руку мужа. На этот раз благодаря тому, что потуги хорошо чувствовались, я тужилась правильно и эффективно.Три потуги и родилась моя крошка – 6:03.Её плюхнули мне на живот. Она сразу не заплакала, но я была уверенна, что с ней всё хорошо – так и было. Моя маленькая девочка лежала на мне. Она моя хорошая, моя родная, моя любимая - ощущения совсем иные, чем в первые роды, теперь я уже знала что такое материнство и что такое ребёнок, всё осознавала и чувство радости и счастья было намного сильнее. Дочка громко заплакала. На неё надели шапочку чтобы не мерзла. Муж стал обзванивать мам: «Всё хорошо, всё позади, всё прошло быстро и легко». Муж не отрываясь от телефонного звонка перерезал пуповину. Через некоторое время вышло и детское место. На этот раз мне плаценту не демонстрировали и интереса к ней у меня уже не было. Очень порадовало, что разрывов у меня совсем не было, только пару царапин, и ничего не нужно было зашивать. Девочку хотели забрать от меня, чтобы взвесить и измерить. Но я попросила сделать это попозже, так как хотела, чтобы она подольше полежала со мной и взяла грудь. Акушерка нас оставила и вернулась только часа через полтора. Вот так вот всё это было - вот так я стала мамой во второй раз. 
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 31.10.2009, 22:40
#9


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

lilitka невероятно позитивный рассказ! Супер! rose.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 31.10.2009, 22:44
#10


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Сплошной позитив! Молодец!
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 31.10.2009, 23:22
#11


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

lilitka, приятно было читать. Тоже захотелось вторые роды. Быстро все прошло довольно-таки. Молодцы! Поздравляю тебя и твою семью!
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 1.11.2009, 0:27
#12


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

lilitka, Ух ты! А я всё равно паникёрша после первых родов, наверное опять бы всех достала со своими расспросами в роддоме - что и как и почему? Да, лежать во время схваток - это самое ужасное, особенно когда КТГ еще делают. Мне тогда хотелось вытащить все провода и встать и бежать по коридору, но лишь бы не лежать, потому что невыносимая боль была в пояснице и от этого тошнило сильно.
А как ты так залезла в ванну во время схваток, а разрешают врачи так? Я бы спросила - а можно ли - может есть какая-то опасность для ребенка горячая ванна во время схваток или нет?
В любом случае, хорошо, что у тебя всё так хорошо прошло и быстро. Я вот жалею о том, что не захотела тогда слушать информацию о своей плаценте после родов, а ведь мне могли многое что рассказать... но мне тогда так не хотелось долго лежать на спине, еще знала что будут меня зашивать минут 15, что мне было всё равно на счёт плаценты.
Но ты молодец, что так позитивно всё воспринимала и был хороший настрой. Я бы наверное паниковать начала, когда схватки каждые 3 минуты, а я всё еще дома. Я первый раз в роддоме была, когда у меня еще схваток не было, но меня отправили в палату их ждать, т.к. кровь началась и было раскрытие. А ты поняла что процесс пошёл именно из-за схваток? Крови не было? А когда воды отошли, тебе прокалывали, чтобы они отошли или нет?
Это здорово родить в день перевода стрелок часов - необычно даже smile.gif Поздравляю еще раз!
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 1.11.2009, 0:35
#13


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

насчет плаценты, нам было интересно послушать, акушерка просто надела на руку, покузала ее, сказала, вот через это ребенок питался и жил тут. Ничего особенного
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 1.11.2009, 9:07
#14


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я знаю в ванне можно лежать, если воды еще не отошли и нет никаких осложнений изначально.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 1.11.2009, 13:07
#15


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Цитата(тётя Люда @ 1.11.2009, 0:27) *
lilitka, Ух ты! А я всё равно паникёрша после первых родов, наверное опять бы всех достала со своими расспросами в роддоме - что и как и почему? Да, лежать во время схваток - это самое ужасное, особенно когда КТГ еще делают. Мне тогда хотелось вытащить все провода и встать и бежать по коридору, но лишь бы не лежать, потому что невыносимая боль была в пояснице и от этого тошнило сильно.
А как ты так залезла в ванну во время схваток, а разрешают врачи так? Я бы спросила - а можно ли - может есть какая-то опасность для ребенка горячая ванна во время схваток или нет?
В любом случае, хорошо, что у тебя всё так хорошо прошло и быстро. Я вот жалею о том, что не захотела тогда слушать информацию о своей плаценте после родов, а ведь мне могли многое что рассказать... но мне тогда так не хотелось долго лежать на спине, еще знала что будут меня зашивать минут 15, что мне было всё равно на счёт плаценты.
Но ты молодец, что так позитивно всё воспринимала и был хороший настрой. Я бы наверное паниковать начала, когда схватки каждые 3 минуты, а я всё еще дома. Я первый раз в роддоме была, когда у меня еще схваток не было, но меня отправили в палату их ждать, т.к. кровь началась и было раскрытие. А ты поняла что процесс пошёл именно из-за схваток? Крови не было? А когда воды отошли, тебе прокалывали, чтобы они отошли или нет?
Это здорово родить в день перевода стрелок часов - необычно даже smile.gif Поздравляю еще раз!


В ванне можно находится, даже если воды отошли , но всё хорошо, а у меня и воды то не отходили. Для того там ванна и есть, чтоб в ней находится, а не только чтобы в ней рожать. Сама вода в ванной была просто тёплая, горячей только массировала живот и поясницу, что так можно делать знала точно, так как это мне посоветовала акушерка во время первых родов.
Первые роды у меня начались с отхождения вод и схватки были каждые 5 минут. До полного раскрытия прошло чуть больше 6-ти часов. Я не паниковала, потому, что по силе схваток ощущала, что это только начало, а даже самые стремительные роды редко бывают быстрее чем за 2 часа, а так же знала что маме надо 1,5часа вместе со сборами, а до рави ехать не далеко и пробок ночью нет smile.gif Всё было учтено.
Поняла, что началось только по схваткам. Крови не было. Воды потом сами отошли. Ничего не прокалывали. Это хорошо, что они отошли в самый последний момент, так как с водами ребёнок чувствует себя лучше и легче переносятся схватки. Прокалывают обычно не в самом конце, а раньше, чтоб ускорить процесс, а мне ничего ускорять не нужно было, ведь слишком быстрые роды тоже вредно для ребёнка.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 1.11.2009, 13:24
#16


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата(lilitka @ 1.11.2009, 13:07) *
Воды потом сами отошли. Ничего не прокалывали. Это хорошо, что они отошли в самый последний момент, так как с водами ребёнок чувствует себя лучше и легче переносятся схватки.

Ого, а у меня воды отходили постепенно (вообще за 2-3 дня до самих родов) и когда я приехала в роддом, ребенок был уже почти без вод, и мне там видимо что-то прокололи или не знаю, короче мне сам врач сказал, что нужно уже рожать...значит моей Лизе там уже было плохо находится без вод и тяжело было рождаться? blink.gif Ох... уже всё давно прошло, а я до сих пор переживаю. Интересно, а как долго может ребенок находится у мамы в животе без вод? Сейчас подумала, это хорошо, что роды все-таки сами начались... а так бы вообще не знаю что было бы.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 1.11.2009, 13:58
#17


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Для меня роды как темный лес. Не захотел Артем нормальным, человеческим путем идти. И прокалывали и стимулировали..эх smile.gif Все через одно место... Кесарево. Он такой и есть теперь. Нечего не может сделать правильно и быстро, делает медленно и и не пойми как. smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 1.11.2009, 14:10
#18


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

А у меня роды 36 часов длились от момента начала схваток до появления на свет. В итоге капельницу поставили и прокололи, чтобы воды отошли. Помучилась немного, но зато сам родился. Надеюсь вторые роды полегче будут.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 1.11.2009, 14:35
#19


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, на курсах говорили что если отошли воды а схваток нет, точерез 2 часа в больницу и тогда будут стимулировать. Если воды отошли мутные или зеленые то надо как можно быстрее
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 1.11.2009, 15:16
#20


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

lilitka, Аж прослезилась. Экзамен то сдала rolleyes.gif?

Нам плаценту даже не показали, хотя мне было интересно, но я как-то совсем забылась, когда ребенка на живот положили, было уже не до плаценты.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг