Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Работа за границей
bantik
Обратиться по нику 30.4.2011, 9:12
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Как вы относитесь к работе заграницей? ездили сами или кто то из ваших близких? Как переживали разлуку? Куда лучше ехать, какие подводные камни. В общем все, все , все...

У меня несколько примеров, муж ездил и мама. Ездили не по разу, но и раз на раз не приходился. Не скажу что много заработали, хотя мужу понравилась работать в Финляндии, правда он был там на временной работе, всего 3 недели, и уже заскучал по дому. Мама ездила на три месяца, сначала в Лангепас (в Сибирь) потом в Германию. Но в последний раз ездила через фирму, где сказали оформить фие и ехать, и получилось что она больше трети заработанного отдала на налоги. Подруга ездила в Англию каждое лето, сейчас насовсем перебралась туда.
Сама не ездила, сейчас уже ребёнок, но кстати в последнее время начинаю задумываться, а может съездить на полгода куда нибудь.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 30.4.2011, 17:11
#2


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Не понимаю когда наши люди с высшим образованием едут на низкоквалифицированные рабочие места. Да денег больше платят, но учитывая все расходы, в итоге не на много получается. Другое дело, когда по специальности, для повышения квалификации.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 30.4.2011, 20:06
#3


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Честно говоря ни как не отношусь. И пока совсем нет желания куда то ехать. Да и близкие мои все здесь и не собираются на заработки заграницу. Можно сказать придерживаемся «нас и здесь не плохо кормят» и «везде хорошо, где нас нету»

Если ехать без знакомств, то есть не через проверенные каналы – то лотерея еще та получается... Мало что не заработаешь, так еще и должны останетесь. Думаю с этим делом аккуратнее надо быть, время нынче не доброе, многие бессовестно наживаются на проблемах других. Я бы все по десять раз перепроверил и разузнал, прежде чем на что то подписаться. Но я по натуре такой человек – перестраховаться по полной надо cool.gif

Если и ехать за границу, то уже за реально "нормальными" деньгами. А так, шыло, на мыло...
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 1.5.2011, 9:12
#4


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Admin,вот да, читала как то публиувции на тему как меня кинули и работы нет и денег вернуться тоже.

Еще я думаю важно обращать внимание на саму фирму, какие услуги она дает, только информационные или посреднические, берет плату или нет. Вообще если здесь нет работы то почеу не сьехдить. Мой муж сидел на бирже, здесь по профессии ничего не было. Ну вот сьездил, кстати вирма хорошая попалась, ничего не платили ей, они посредники, но была и страховка, и отпускные и налоги они платили. Единственный минус это уже от нас, что паспорт у мужа красный и языки страдают. С таким набором особо не наездишься.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 1.5.2011, 11:39
#5


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Не исключаю, что мужу придется уехать на заработки. Пока здесь еще держится, как будет этой осенью/зимой неизвестно. Конечно, работать там где живешь лучше, но вот наши зарплаты вне конкуренции sad.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 1.5.2011, 17:21
#6


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Я и со знакомыми, которые ездили не раз (проверенно) побоялась бы ехать. Нет, для меня это пока катастрофа куда-то ехать тем более одной. Почему люди так уверены, что там их примут с распростёртыми объятиями. Все так прям думают, что там больше платят. Ну да больше, но и цены там больше, и на проезд в общественном транспорте больше и нет там род. зарплаты, которую у нас в Эстонии платят полтора года. Люди только привыкли одни минусы находить в нашей стране, не задумываясь о том, что минусы есть и зарубежом...
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 1.5.2011, 17:30
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, ну про цены не скажи, вот буквально час назад на дельфи статья вышла, что в лондоне на продукты такие же цены и даже меньше. Ну а про скидки на одежду и соотношение цены и качества я уж молчу.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 12.5.2011, 14:39
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Я бы уехала, если бы не ребенок. И не просто на заработки, а навсегда.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 29.12.2011, 8:53
#9


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Подскажите сайты посредников чтобы поехать заграницу на заработки, Интересуют северные страны и работа на производстве для мужчин
 
+Цитировать сообщение
Natax@
Обратиться по нику 14.1.2012, 17:09
#10


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
На форуме с 10.1.2012

Цитата(bantik @ 29.12.2011, 8:53) *
Подскажите сайты посредников чтобы поехать заграницу на заработки, Интересуют северные страны и работа на производстве для мужчин


Зачем вам посредники? Смотрите на СВ-кескусе или на тёётекасса, там предложения работы за границей.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг