Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ихтиотерапия - Рыбная терапия, спа-рыботерапия
Admin
Обратиться по нику 29.4.2011, 9:05
#1


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Не так давно, у нас в Таллинне открылся "рыбный спа-салон" предлагающий услугу ихтиотерапии (рыбной терапии).
Пишут что это "новое слово" в медицине и спа процедурах - улучшает кровообращение, снимает стресс, насыщает кожу кислородом, возможность лечения псориаза и т.д.
Роль врачей выполняют маленькие рыбки семейства карповых (Garra rufa). Пациент ложится в ванну с водой или опускает в него ноги, в зависимости от того, какую часть тела нужно обработать. Ванна наполнен сотнями с виду ничем не примечательных мальков. Рыбки подплывают к вам со всех сторон и нежно начинают покусывать кожу, таким образом отшелушивая ее. Поначалу покажется, что они вас щекочут, но со временем процесс начнет напоминать приятный микромассаж маленькими щеточками.

Сайт салона рыботерапии Dr. Fisch - www.kalateraapia.ee

Кто то уже пробовал такое? Расскажите ваше впечатление от процедуры.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 29.4.2011, 9:14
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

фуууу, ну и гадость.. я б ни за что на свете на такое не согласилась!
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 29.4.2011, 10:10
#3


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Нееее.... я на такое не согласилась бы! Это для меня мягко говоря неприятно smile.gif Я бы побрезговала вместе с рыбами купаться biggrin.gif
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 29.4.2011, 13:40
#4


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

А вот я пойду! dance.gif Полностью, в ванну. Ближе к лету. Потом расскажу свои впечатления и если меня не съедят. rolleyes.gif Хотя пару-тройку килограмм могут съесть - не жалко, все равно лишние. rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 30.4.2011, 10:44
#5


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

А мы вот вчера вечером с женой сходили на рыбную-спа процедуру. Мои впечатления - понравилось, забавно. Я не пожалел что сходили и жена осталась довольна. Не знаю конечно насчет лечебных свойств данной терапии, но расслабляет и снимает стресс - это точно! Тем более что после купания с рыбками, еще делают небольшой массаж (намазывают кремом для тела). Сама процедура с рыбками совсем не больно, а больше щекотно. Получается такой микромассаж тела как и было написано. Мы ходили вдвоём, в двух местную ванну - так веселее smile.gif Обслуживание очень на высоте, приятная девушка все рассказала, показала, сделала wink.gif Мне так здорово рыбки ноги "почистили" - почти как попка у младенца biggrin.gif Так что результат однозначно есть. А одноразовые штанишки, это вообще прикол - трусики в сеточку biggrin.gif В общем прикольно сходили - один раз попробовать стоит. У них кстати частенько скидки бывают, на День матери точно будут. Если есть вопросы - отвечу, но у них и на сайте информации хватает.
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 30.4.2011, 16:20
#6


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

А такие труселя всегда на процедурах для тела выдают. Ладно нам, девочкам, особо нечего прятать, но по-моему у мужиков точно все из них вываливается blush.gif
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 30.4.2011, 19:55
#7


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Те которые в спа и массажных салонах еще куда не шло. А такие трусы я первый раз видел - боксеры в прозрачную клеточку (рыболовная сетка), причем размер клетки чуть ли не как в тетради клетка lol.gif В общем получается что в них, что без них dance.gif

+ Веселая картинка по теме
Прикрепленный файл  rybki.jpg ( 44.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 30.4.2011, 20:05
#8


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Admin, после такой картинки совсем не хочу на эту рыботерапию lol.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 12.5.2011, 15:03
#9


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

А если человек чем-то болен, каким-нибудь кожным заболеванием, после него эти рыбки другого клиента не заразят интересно?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 12.5.2011, 19:16
#10


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Milana, кстати да! хороший вопрос
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 13.5.2011, 11:17
#11


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Так этот вопрос нужно задать там, кто предлагает эту рыбную процедуру. Я не думаю, что там для каждого клиента новых рыбок выпускают. Они наверное ответят так - "ну вы же в бассейн ходите и там тоже другие плавают, воду для каждого менять не будут" , но там хлорка...
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 16.6.2011, 17:23
#12


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Сходила! dance.gif Довоооольная! rolleyes.gif Мне понравилось! Но тем, кто очень боится щекотки, лучше не ходить, так как даже у меня поначалу скулы от щекотки сводило, но потом уже попривыкла и расслабилась. Рыбки такие забавные, везде елозят, щекочутся, глазки черные, иногда животиками вверх переворачиваются. Ощущения, как будто под водой на кожу сильным душем льют. Эффект после них как после супер-пуперпиллинга - кожа гладенькая-гладенькая! Так что советую! И обслуживание супер!!!
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 17.6.2011, 13:51
#13


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

aishatanka,
Добро пожаловать в клуб любителей рыбной спа-терапии wink.gif
Вам после рыбок массаж тоже делали/понравился?

Я вот даже думаю, а не сходить ли еще разок, с рыбками покупаться tongue.gif
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 17.6.2011, 16:53
#14


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Цитата(Admin @ 17.6.2011, 14:51) *
aishatanka,
Добро пожаловать в клуб любителей рыбной спа-терапии wink.gif
Вам после рыбок массаж тоже делали/понравился?

Я вот даже думаю, а не сходить ли еще разок, с рыбками покупаться tongue.gif


Ага, помассировали и кремом помазали. У меня еще потом педикюр был заказан, так что расслабилась по полной программе.
Я вообще любительница спа-культуры. Это мое все! Бани, бассейны и спа-процедуры это для меня самая лучшая расслабуха и кайф!
Про рыбную терапию читала уже давно и очень рада, что теперь и у нас такое есть. Жалко, что муж у меня щекотки просто дико боится, а то бы вдвоем ходили. rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг