Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питательный крем/маска для жирной кожи
domovoj
Обратиться по нику 30.1.2011, 14:25
#1


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У меня очередная проблема с рожей лица devil.gif
Кожа жирная, или даже комбинированная. Уже наверное месяц щеки, нос и лоб красные, стянутые, ощущение противное.
Косметолог закричала, ой-ой при виде меня. Кожа истощенна вообще. Она, конечно, ситуацию подправила, но нужен крем и маска для ежедневного ухода. У нее нет. Сказала, что поищет у себя там. И даже еще не в курсе что предложить.

Увлажняющие и питательные средства для сухой и нормальной кожи мне не подходят. Вот тут то и проблема зарылась.
Как вариант, ходить к косметологу каждую неделю, и делать проф процедуры. Но я столько не зарабатываю.
Может кто посоветует что-нибудь? Народные средства тоже подойдут. Витаминные, питательные средства для жирной и комбинированной кожи.

PS От чего возникла проблема я знаю: отопление, зима, витаминов не хватает...и т.д.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 30.1.2011, 17:58
#2


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

domovoj, А какой до этого крем был?

Может попробывать недорогой "Черный жемчуг", у них как раз есть крем для жирной и комбинированной кожи. такой
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 30.1.2011, 17:58
#3


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, витаминов не хватает обычно весной, а у тебя наверное кожа такая от мороза. Вообще, если сейчас заметили погода очень часто меняется, то холод, то тепло, то мороз, то опять тепло, у людей давление скачет, неудивительно, что и кожа может испортиться от таких резких перепадов.

у меня проблема одна - это прыщи, вот в критические дни это вообще тихий ужас. Подростком думала, что вот вырасту и они пройду, ага, чичаззз sad.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 30.1.2011, 18:14
#4


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Цитата(Teddy @ 30.1.2011, 18:58) *
domovoj, А какой до этого крем был?

Может попробывать недорогой "Черный жемчуг", у них как раз есть крем для жирной и комбинированной кожи. такой


Я пользуюсь профессиональной линией. Долго подбирала. Подобрав нужный крем, исчезли многие проблемы: прыщи и угри. Черный жемчуг можно попробовать, учитывая что недорогой. Хотя мне дешевые серии многие не подходили, даже для жирной кожи. Все так стягивало, аж глаза на лоб лезли smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 30.1.2011, 21:36
#5


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

у меня кожа проблемная - комбинированная, склонная к акне, но средства для жирной кожи не подходят. Сейчас пользуюсь кремом Avene, очень нравится.
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 30.1.2011, 21:36
#6


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

Хоть и имею прямое отношение к Черному жемчугу, но тестировать его в данной ситуации не стоит. Это лучше потом сделать, кто обострение снимите.
Прочитав о вашей проблеме, сразу подумала об одном креме. Но для полной уверенности не хватает информации. Посмотреть бы вас, так сказать, воочию.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 30.1.2011, 21:51
#7


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

может тебе крем для чувствительной кожи попробовать?хуже от него точно не станет.мне нравится фирма Лумине,у них есть серия "сенситив тач"как раз для чувствительной кожи,или другую какую-нибудь серию можно подобрать.цена будет повыше чем у чёрного жемчуга,но и качество тоже получше.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 30.1.2011, 21:53
#8


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

adelina, Лумине не подходит. Уже пробовала.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 30.1.2011, 22:04
#9


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Matrena,
Цитата
Посмотреть бы вас, так сказать, воочию.

Да уж..Комбинированная кожа, с капиллярами, склонная к дерматиту, уже почти без прыщей и угрей.
Косметолог долго колдовала надо мной, положила кучу витаминов, еще что то с лекарствами. Вид пока отличный. Что дальше не знаю. Надо вот что то приобрести. smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 30.1.2011, 23:30
#10


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

Цитата(domovoj @ 30.1.2011, 23:04) *
Matrena,
Да уж..Комбинированная кожа, с капиллярами, склонная к дерматиту, уже почти без прыщей и угрей.
Косметолог долго колдовала надо мной, положила кучу витаминов, еще что то с лекарствами. Вид пока отличный. Что дальше не знаю. Надо вот что то приобрести. smile.gif

Надумаете распить чашку кофе, дайте знать. Скину номер телефона.
А сейчас пару советов, так сказать, на первое время.
Никаких пилингов и скрабов! Постарайтесь избегать резких перепадов температуры. Парилки отложите на время. rolleyes.gif
Просмотрите состав всех средств, которыми пользовались/пользуетесь в данный момент. Желательно чтобы отсутствовали экстракты "сильных" растений.
Яблоко, виноград и т.д. И не пытайтесь постоянно намазывать на проблемные места крем. Получите эффект облизывания губ.
Пока все. Что-то еще советовать просто не рискую.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 31.1.2011, 10:17
#11


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Matrena, спасибо! Буду иметь ввиду.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг