Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мир социальных сетей, социальные сети, facebook, одноклассники, вконтакте и т. д.
тётя Люда
Обратиться по нику 26.11.2010, 17:40
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Продолжаем тему про социальные сети...
Кто есть кто на одноклассниках? Отпишитесь, как вас найти?
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 28.1.2011, 21:16
#2


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Не, для меня одноклассники - это чисто поддержка контакта с одноклассниками wink.gif
Написал, поздравил, фотки новые глянул - вышел. Больше ничего интересного я там не нашел.

А вот кто пользуется самой большой социальной сетью Facebook? Вы уже зарегистрировались там?
Расскажите, как там, что есть, какие полезности, что интересного и т. д.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 28.1.2011, 21:54
#3


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

ой ,я как то глянула что за зверь такой этот фейсбук, ничего не поняла, а твиттер вообще темный лес. Что то старею уже. Смотрю и чувствую себя как с деревни, и желания узнавать получше нет
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 7.2.2011, 10:48
#4


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Facebook - это те же одноклассники, только на много мощнее и глобальнее, с большими возможностями и интересностями wink.gif Может быть в нем не так все просто по началу, но по мне он того стоит - недаром пользуется такой популярностью и является социальной сетью номер один в мире.

Сейчас сам потихоньку разбираюсь в фейсбуке - мне нравиться однозначно.
Зарегистрировал страничку нашего форума http://ru-ru.facebook.com/pages/vse/161797117205166 - присоединяйтесь! wink.gif
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 7.2.2011, 11:03
#5


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

ох, что-то нифига мне фейсбук не нравится.
Те же одноклассники, админ правильно сказал, ну чуть понавороченней. Всякие кнопочки там, опять кнопочки, снова кнопочки...
Людей за кнопочками не видать.
В общем - я там есть, но использую только для игрушек. Которые тоже поддостали уже, если честно.
Одноклассники - такая же фигня. Учитывая мою нелюдимость - использую в основном для для быстрой связи с женой и ближайшими знакомыми.
Livejournal - наше все. Пожалуй, именно там у меня самый большой круг общения, во многом благодаря тому, что он дает возможность человеку раскрыться, как личности - показать - кто он есть и чем живет. В одноклассниках и фесбуке такого нет - там все быстро-коротко. Кто-то поставил статус "я повесился, прощайте", другой ткнул в кнопку "мне нравится" и побежал дальше сиськи искать по сети. Всё. Никакого общения. Тема для эгоистов - даже не надо притворятся, что тебе никто не интересен, кроме тебя самого, всё очень удобно для этого.
В общем - старый я для фейсбука.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 7.2.2011, 13:25
#6


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Зато Фейсбук реально использовать, чтобы посмотреть, кто, как выглядит. Я всегда перед собеседованием ищу, как выглядит, человек который его проводит....там еще и интересы его найти можно. Вообще по полной подготовится. А продавцам там вообще золотое дно! Я удивляюсь, как люди в последнее время готовы открыватся, всё про себя выкладывают.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 8.2.2011, 9:50
#7


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

а что, в фейсбуке все-все есть? хм... мож тоже зарегистрироваться, тогда меня вообще от компа не оторвёшь smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 8.2.2011, 10:51
#8


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Использую Одноклассники для быстрой передачи сообщений tongue.gif , Фейсбук для того же, но с эстонцами. К Фейсбуку никак привыкнуть не могу biggrin.gif В ЖЖ почти все записи под замком, поэтому друзей там очень мало.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 8.2.2011, 13:27
#9


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(тётя Люда @ 8.2.2011, 10:50) *
а что, в фейсбуке все-все есть?

Да нет конечно далеко не всё и все там... Как и писал выше, те же одноклассники только в профиль wink.gif

В одном блоге интересно написано:
С тех пор, как появился первый чат, Интернет стал местом, где люди могут свободно общаться друг с другом. А появление Facebook просто перевернуло мир, «заманив» в свои сети миллионы людей. Некоторые из них «отчитываются» перед миром буквально о каждом своём шаге. Теперь Интернет является отличным местом для того, чтобы создать ложный образ себя самого. Но это так же и место, где можно сообщить человечеству самые сокровенные мысли так, как будто этого никто не слышит.

В мире социальных сетей нет фактора проверки информации – пиши, что хочешь! Поэтому вы не знаете наверняка, действительно ли ваш одноклассник является успешным бизнесменом, или он сейчас сидит в тёмном подвале в рваных подштанниках. Вывод из этого можно сделать только один: если человек врёт в реальной жизни, то он будет продолжать делать то же самое в Интернете.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 9.2.2011, 10:26
#10


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата(Admin @ 8.2.2011, 14:27) *
Вывод из этого можно сделать только один: если человек врёт в реальной жизни, то он будет продолжать делать то же самое в Интернете.

Вот поэтому я предпочитаю общаться в живую, а в интернете с теми, кого знаю в реале. Всё-таки живое общение - незаменимо, там есть мимика, жесты, эмоции, а в интернете что? - смайлики, которыми можно тоже обманывать народ? В живую- то не обманешь, если покраснеешь-засмущаешься? biggrin.gif

Молодым людям уже тяжело знакомится, т.к. все сидят перед мониторами, то ли было раньше - вышел во двор и уже куча знакомых, а сейчас что? Вышел в фейсбук? ...
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 18.2.2011, 19:40
#11


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

зарегистрировалась я таки на фейсбуке. Смотрю, а с работы практически все там. И все равно не вижу отличий от тех же МайСпейс от МСН и Оркута от гуугла. Или я так стара для всего этого?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 19.2.2011, 18:01
#12


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, я тоже сегодня зарегистрировалась. Только, что-то тебя я там не найду, я думала, что ты там как на одноклассниках. Вообще что-то фейсбук отличается от одноклассников, пока сижу вот разбираюсь как там, чего и зачем biggrin.gif а мне уже сразу при регистрации выдался список, кого можно пригласить в друзья и многие те же, что и на одноклассниках и так знакомые. Хм... по е-майлу что ли?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 19.2.2011, 18:15
#13


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, я вот тоже не пойму с поиском друзей.. ты найди там группу нашего форумв и посмотри "фаворитах"
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 19.2.2011, 20:39
#14


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, нашла, это ты создала нашу группу форумскую? smile.gif
Как всё там сложно, или это я старею? Если я буду добавлять в друзья своих знакомых, то они все переберутся на этот форум, так-с... все свои фотки пора уже удалять. .. blush.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 20.2.2011, 10:43
#15


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, нееет, Админ вроде создал
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 20.2.2011, 12:31
#16


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Я пару лет вела ЖЖ, а сейчас уже устала от него. Уже давно ничего не пишу, изредка просматриваю френд-ленту. Но большинство ЖЖ-френдов, которых я реально знаю уже есть на фейсбуке. Недавно тоже завела фейсбук. Причем многие используют фейсбук, как и ЖЖ, как интернет-дневник. На одноклассниках я тоже есть, но это больше для обмена сообщениями с некоторыми знакомыми.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 20.2.2011, 17:15
#17


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

ну ЖЖ изначально скрывает твою личность и в принципе можно писать всё, что хочешь, а на тех же одноклассниках и фейсбуке как-то перед одноклассниками и сотрудниками не хочется писать интимные подробности своей жизни и что ты 20 минут назад сходил на горшок laugh.gif там же вся твоя информация висит с фамилией и фотографиями... стрёмно как-то.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 21.2.2011, 8:43
#18


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

ну я и в ЖЖ не пишу - как сходил на горшок. Вообще не приемлю там множества постов типа:
Что-то хотел сказать, но не помню что...
через 10 минут
А, вспомнил!
через 15 минут
Да, это будет круто, готовьтесь, вы умрете со смеху
через 10 минут
Или нет...

Или же:
Вот фотография моего котика (под катом +500)

И, блин, под катом реально 500 таких же фотографий котика! Жесть

И вот такой понос сознания, интересный только пишущему может продолжаться сутками. Таких писателей я из френдоленты убираю, конечно.
Зато человеку, которому реально есть - что сказать - в ЖЖ вполне возможно развернуться, в отличие от одноклассников или фейсбука.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 21.2.2011, 8:54
#19


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Barmaley, так, сюси-пуси-муси и "вот мою любимый котик" пошло всё отсюда http://www.rate.ee скорее всего, есть еще правда русская версия. Там все подростки сидят и комментарии к фотографиям пишут, у кого больше комментариев - тот и лидер. Вообщем вот чем сейчас забиты умы подростков. Поэтому и пишут про себя каждые 20 минут всякую ерунду.

у нас на работе многие из молодых этим rate.ee переболели smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 21.2.2011, 9:16
#20


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

тётя Люда, ну может быть - на рейт.ее я никогда не был. Не то, что зарегестрирован, а вообще не был.
Но мне кажется это пошло от воспитания и уверенности у многих, что то, что сейчас творится у него/неё в голове - это просто не может быть кому-то неинтересно!
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг