Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 30+ летний мужчина без квартиры - лох или неудачник?
30+ летний мужчина без квартиры - лох или неудачник?
у мужа до вас была своя квартира, в которой вы стали жить, после развода кому она должна остаться?
я жена - мне [ 0 ] ** [0.00%]
я жена - 50% квартиры мне [ 0 ] ** [0.00%]
я жена - ему [ 2 ] ** [40.00%]
я новая пассия этого мужчины - жене [ 0 ] ** [0.00%]
я новая пассия этого мужчины - мужчине [ 0 ] ** [0.00%]
я новая пассия этого мужчины - мне [ 1 ] ** [20.00%]
я мужчина - свою квартиру оставлю бывшей [ 0 ] ** [0.00%]
я мужчина - свою квартиру поделю пополам [ 1 ] ** [20.00%]
я мужчина - свою квартиру оставлю полностью себе [ 1 ] ** [20.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
тётя Люда
Обратиться по нику 21.8.2010, 10:43
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Неудивительно, но факт, что сейчас 30-летние мужчины, которые разводятся, свою квартиру оставляют своим бывшим женам, и не у всех их есть дети, и не все жены вложили что-то в ту квартиру. Теперь же такие мужчины вынуждены жить или с родителями своими или по общагам. Вопрос - вы бы встречались с таким мужчиной, зная, что он свою "трёшку" оставил своей бывшей, хотя она ни дня ни работала и там нет детей и вообще неизвестно, чем она там занимается в этой трёшке... а вам достаётся встречаться с ним только у его родителей или в общагах или ждать, пока он новую квартиру в кредит возьмёт и возьмёт ли (?)
Как-то незаслуженно несправедливо получается, что одним женщинам мужчины дарят квартиры вот просто так, а значит потом эти мужчины хотят создать свою новую личную жизнь, а вот о них как раз никто не думает, да и сами мужчины эти почему-то падают в глазах у женщин... это еще хорошо, что ему родители подарили квартиру (ну или наследство там), а если нет? Почему это мужчина должен оставлять свою квартиру своей бывшей, а что делать новой пассии этого мужчины? Терпеть скитания по общагам? Давайте тогда или вообще мужчины никому квартиры свои оставлять не будут, чтоб потом им же можно было где начать новую личную жизнь или тогда пусть все мужчины каждой своей бывшей, а тем более, где есть дети оставляют свои квартиры - тогда ни одна женщина не останется без жилья. А то как-то странно получается, что одним всё, а другим - ничего....

Что вы думаете по этому поводу? Должен ли мужчина оставлять свою квартиру своей бывшей? А сам значит поставить крест на своей личной жизни в дальнейшем? Вот вы бы встречались с мужчиной 30-летним в общагах? Вот только честно?
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 21.8.2010, 11:05
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

У меня муж бывшей жене оставил квартиру. Но там ребенок был и квартира однокомнатная от бабушки была. Но зато договорились, что он алименты не платит ей. Купили сами квартиру в кредит. Ничего страшного не вижу в этом. И встречалась я с ним в общаге студенческой, если у человека есть цель и перспективы, то какая разница кому он там квартиру дарил когда-то. Все можно нажить.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 21.8.2010, 11:09
#3


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Milana, ах, ну вот видишь - зато алименты не платит, некоторые же и квартиры оставляют и алименты платят, а тебе он достаётся почти без средств к существованию.... ну и тем более, у вас видимо это давно было - начинание новой жизни, а не в 30 лет. Мужчины в 30 лет мало решаются делать уже новые шаги.... они уже ничего не хотят....
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 21.8.2010, 11:38
#4


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Цитата(тётя Люда @ 21.8.2010, 12:09) *
Milana, ах, ну вот видишь - зато алименты не платит, некоторые же и квартиры оставляют и алименты платят, а тебе он достаётся почти без средств к существованию.... ну и тем более, у вас видимо это давно было - начинание новой жизни, а не в 30 лет. Мужчины в 30 лет мало решаются делать уже новые шаги.... они уже ничего не хотят....

Ну в такой ситуации он и новую семью не захочет. Зачем тогда терять время на такого мужчину.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 21.8.2010, 12:03
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Как то так все написано странно. Мужчине не нужна квартира, он ее отдал. А если бы и нужна была - разменял. А если и отдал, то значит знает как заработать себе, чтобы нормально существовать. Остальные варианты я не рассматриваю. В остальных случаях слабость характера, и такие мужчины будут нужны только таким же женщинам. Халявы в жизни не бывает!!!
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 21.8.2010, 12:14
#6


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Честно говоря,я не знаю ни одного мужчину который просто так оставил бывшей жене квартиру.Зато знаю и не одну, женщин которые после развода остались на улице с детьми,или в лучшем случае удлось отсудить комнату в общаге.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 21.8.2010, 12:19
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

я тоже д умаю что мужчина просто так по доброте душевной оставил бы бывшей жене квартиру. И даже если детей нет. А все равно он числится совладельцем и она ни обменять ни продать не с может без его согласия. Если только он не оформит документы на неё
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 21.8.2010, 15:16
#8


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Кстати, если мужчина официально платит алименты, то ему по-моему не дадут брать банки жилищный кредит , можно будет только снимать квартиру. Так что вот так вот... Или он соглашается платить алименты и оставляет квартиру себе, или отказывается от алиментов и оставляет квартиру. В случае Milana, муж очень разумно, кстати, поступил.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 21.8.2010, 15:27
#9


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, C твоих слов так выходит: бедные несчастные мужчины, которые без жилья!!!!

Между прочим женщин таких тоже не так мало, которые не только без квартиры остаются, но еще и с детьми на руках! Это такой тип людей, и слабость их характеров. Не надо сочувствовать здоровым мужикам, лучше посочувствовать больным.
И еще меня просто бесит, когда люди от безвыходности начинают пить и курить..
Извиняюсь если звучит грубо.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 21.8.2010, 18:00
#10


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

честно, странное какое-то рассуждение. Вот правда. Если люди хотят создать семью, то они ее создадут и неважно у кого какая квартира есть (или нет). Если мужчина не умеет (читай: не хочет) заработать для семьи, то это очень ненадежный мужчина. А при создании семьи с разведенными мужчинами/женщинами есть куда более щекотливые моменты, чем отсутствие квартиры. Например, отношения с детьми.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 21.8.2010, 18:18
#11


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

тётя Люда, если ты ведёшь разговор о 30 летних мужщинах, то наверное можно и сравнить с 30 летними женщинами. Я думаю к 30 годам у женщины должен быть, может быть какой то багаж ввиде квартиры, машины, работы или я не прав. Или только ваш новый мужщина должен всё выложить на тарелочке с голубой каёмочкой. У меня друг оставил всё бывшей жене, платит алименты и водит ребёнка по кружкам. Живут с новой девушкой в съёмной квартире и ничего вроде не умерели
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 21.8.2010, 19:28
#12


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Я так поняла, что здесь все думают с позиции жён (кроме Миланы), впрочем неудивительно... А что делать девушке, если на неё смотрят либо женатые (которые ей нафиг не нужны), либо разведенные, которые оставили свою квартиру своим бывшим женам и некоторые еще платят алименты или третий вариант (но про них я промолчу). Вот вы бы согласились на вариант - разведенного мужика с "общежитием", который часть своей зарплаты будет отдавать на алименты ежемесячно в течении 18 лет? Вы бы начали новую жизнь, имея своего ребенка с чистого листа с мужчиной 30 лет без квартиры и особо без средств? Не, ну мужик готов работать, готов зарабатывать, только вот физически нереально ему впахивать на 2 семьи.... а личной жизни хочется всем. У него нет такого энтузиазма по поводу купить квартиру в кредит, нет особого желания как в первый раз, потому что он уже обжогся....
Я понимаю, что вопрос меркантильный и противный для многих, но вряд ли бы кто отважился из женщин, я думаю строить новую жизнь с таким вот мужчиной, давайте смотреть правде в глаза? Я лично не скрываю, что "рай в шалаше" не для меня, уж лучше быть одной, чем с мужчиной и ждать когда он чего-то достигнет или не достигнет - это еще вопрос и жить я хочу сейчас, а не тогда, когда мне будет 40...
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 21.8.2010, 19:34
#13


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата(Доктор Хаус @ 21.8.2010, 19:18) *
тётя Люда, если ты ведёшь разговор о 30 летних мужщинах, то наверное можно и сравнить с 30 летними женщинами. Я думаю к 30 годам у женщины должен быть, может быть какой то багаж ввиде квартиры, машины, работы или я не прав. Или только ваш новый мужщина должен всё выложить на тарелочке с голубой каёмочкой. У меня друг оставил всё бывшей жене, платит алименты и водит ребёнка по кружкам. Живут с новой девушкой в съёмной квартире и ничего вроде не умерели

они не умерли, наверное потому что еще нет общих детей....

Не все женщины к 30 годам имеют свою машину, квартиру и приличную работу, зато бывают 18-летние девочки, которым достаётся всё после развода и машина, и квартира, и много чего еще....
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 21.8.2010, 19:36
#14


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, а зачем тебе проблемный мужчина?! Не понимаю. Если мужик не способен на "личную жизнь", как с ним общаться то?! Если любит, то сил и желания хватит, чтобы все были счастливы!

п.с. в любовь с первого взгляда не верю.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 21.8.2010, 19:40
#15


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата(domovoj @ 21.8.2010, 20:36) *
тётя Люда, а зачем тебе проблемный мужчина?! Не понимаю. Если мужик не способен на "личную жизнь", как с ним общаться то?! Если любит, то сил и желания хватит, чтобы все были счастливы!

п.с. в любовь с первого взгляда не верю.


Где ты сейчас найдёшь 30-летнего мужчину без "проблем"? Свободных-то почти и нет, они либо женаты, либо разведены. Женатые отпадают сами собой, а разведенные - это 100% -дети, алименты и оставление квартиры бывшей.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 21.8.2010, 19:44
#16


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, а тебе нужны проблемы?!
Я бы лучше была одна, чем встречалась с мужчиной у которого вечные проблемы. Я даже не имею ввиду денежные проблемы (хотя это тоже не маловажно). Одну себя прокормить проще, чем пахать на всю семью.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 21.8.2010, 19:48
#17


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

тётя Люда, тогда лучше вариант мужчина за 40 со взрослыми детьми.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 21.8.2010, 19:48
#18


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Ситуации разные бывают. Вот если, допустим, квартира была его до брака и общих детей нет, то, я думаю, он не должен оставлять ей квартиру. Но возможно, что он мнициатор развода, а квартиру захотел оставить жене, в качестве благодарности, или компенсации за прожитые вместе годы, а он и на новую может заработать. Таких мужчин уважаю. rolleyes.gif

Но чаще случается, что после скандального развода женщины с детьми вынуждены возвращаться к родителям и даже алиментов не получают.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 21.8.2010, 20:04
#19


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(lilitka @ 21.8.2010, 20:48) *
Но чаще случается, что после скандального развода женщины с детьми вынуждены возвращаться к родителям и даже алиментов не получают.


+1
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 21.8.2010, 20:10
#20


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(тётя Люда @ 21.8.2010, 20:34) *
они не умерли, наверное потому что еще нет общих детей....

Не все женщины к 30 годам имеют свою машину, квартиру и приличную работу, зато бывают 18-летние девочки, которым достаётся всё после развода и машина, и квартира, и много чего еще....


если не все 30 лентние женщины имеют машину квартиру.... то почему мужщина должен иметь ???, а если 18 летние девочки после развода (уже звучит странно) отхватили по квартире, то просто повезло, ну или по другому это называется.

Давайте не будем забывать что средняя ЗП брудто по таллинну 12 тыщ, и если мужщина зарабатывет столько то неудачником его назвать нельзя
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг